Разнообразие текстур лаков для ногтей

Разнообразие текстур лаков для ногтей

Автор: Sophin-Cosmetics Добавлено: 09.08.2016

Давно прошли те времена, когда выбор лаковых покрытий ограничивался двумя типами: эмаль и перламутр. Сейчас производители косметики предлагают нам широкий ассортимент различных текстур на любой вкус. Мы рассмотрим основные из них.

Эмаль ( крем/глянец). Классическая текстура, появившаяся одной из первых в индустрии красоты. Встречается в базовых коллекциях всех производителей. Это гладкое, плотное покрытие, не содержит в себе блесток, глиттера, шиммера. Как правило, хорошо пигментировано и наносится в один/два слоя. 

sophin_360


Стекло (желе). Покрытие, характеризующееся одноименным эффектом. Текстура полупрозрачная, глянцевая, содержит намного меньше пигмента, чем  кремовые лаки. Можно носить в один/два слоя для получения на ногтях эффекта цветного стекла с явным свободным краем. Второй вариант: уложить лак в большее количество слоев и получить более плотное покрытие, но свободный край все равно будет просвечивать. Эта текстура часто содержит в себе голографические частички и глиттер.За счет многослойности можно добиться аквариумного эффекта.  

   
Креле. Этот лак сочетает в себе особенности крема и стекла. Полупрозрачная текстура, содержащая достаточное количество пигмента. В два слоя дает насыщенный оттенок с еле заметным свободным краем.

sophin_25_macro

 

Шиммер (шиммерный лак). Содержит большое количество мельчайших светоотражающих частиц, за счет чего у обычного кремового лака появляется эффект подсвеченности. Как правило, цвет шиммера отличается от цвета основного пигмента. 

sophin_363

Перламутр (перламутровый лак). В состав этих покрытий добавлено большое количество частиц перламутра, которые придают ногтям красивый жемчужный перелив. Эта текстура отличается особенностью: перламутровый лак подчеркивает все неровности ногтей, поэтому под него рекомендуется наносить выравнивающую базу

sophin_170

Неон. Яркое, "кислотное" покрытие, содержит флуоресцентный пигмент, за счет которого светится в УФ лучах и в темноте. Текстура идеальна для вечеринки или дискотеки. Можно наносить на белую базу для большей плотности и яркости. 

 

sophin_232

 

Хром (металлик, зеркальный лак).  Покрытие, имитирующее зеркальную поверхность или блеск металла. Также как и перламутры, требует идеально ровной ногтевой пластины. Рекомендуется носить эти лаки с базой

sophin_321

 

Голографик. Лак с эффектом голографии, сверкающее и переливающееся на солнце и под искусственным светом. Выделяют линейную голографию и рассеянную. 

sophin_202

 

Глиттер. Покрытие, имеющее в своем составе матовые или сверкающие частички разных форм и размеров. Эти лаки требует плотного топового покрытия для гладкого финиша. Для снятия глиттерного лака требуется приложить усилия. Простой и популярный способ снятия: смочить кусочки ваты в жидкости для снятия лака, положить на ноготок и закрепить фольгой.Через несколько минут покрытие легко снимется.

sophin_331

 

Слюда. Цветной или прозрачный лак, содержащий кусочки разноцветной переливающейся слюды. Очень эффектно смотрится на темных покрытиях. 

sophin_326

 

Матовый лак (вельвет, замша). Бархатистое покрытие, не имеющее блеска. Сохнет этот лак быстрее, чем другие текстуры. Любой глянцевый лак можно сделать матовым, для этого необходимо покрыть его матовым топом. Вариантом матового лака является покрытие "сатин", которое является менее матовым, менее бархатистым.

sophin_355

 

Термо-лаки. Эти лаки меняют свой оттенок в зависимости от температуры окружающей среды, при попадании воды на поверхность ногтей. Также такое покрытие имеет эффект градиента, за счет того, что у основания ногтя температура выше, чем у свободного края ногтя. 

 

Хамелеон ( дуохром, мультихром). Это покрытие меняет свой цвет в зависимости от угла зрения, угла падения света и интенсивности освещения.

 

Магнитные лаки (кошачий глаз). Эти лаки содержат мельчайшие металлические частицы, которые при взаимодействии со специальными магнитом перемещаются и образуют рисунок. Подносить магнит надо максимально близко к ногтю сразу после нанесения лака.

 

Кракелюрный лак (растрескивающийся лак). Лак с эффектом кожи рептилий. 

 

Песок (песочный лак). Шершавое, фактурное покрытие с эффектом песка или сахара. Укладывается в один/два слоя, быстро сохнет, скрывает небольшие неровности ногтевой пластины, не требует топового покрытия. Идеально подходит для быстрого маникюра. 

sophin_289_macro

 

Лак с эффектом гель-лака. Не требует просушки в ультрафиолетовой лампе. Сохнет самостоятельно, но обладает повышенной стойкостью и супер глянцевым блеском. Необходимо покрывать специальным топом
sophin_637

 

Это основные и самые популярные текстуры лаков.

 Хочется отметить, что многие современные  лаки объединяют в себе сразу несколько текстур. А из любого кремового лака можно создать матовое, слюдовое, голографическое и другие покрытия с помощью топов, которые не меняют цвет лака, но добавляют необходимый эффект.